Апякунскі савет з'яўляецца органам самакіравання ўстановы адукацыі і ствараецца з мэтай аказання садзейнічання ў забеспячэнні яго дзейнасці і развіцця.

Рашэнне аб стварэнні апякунскага савета прымаецца ініцыятыўнай групай, у склад якой могуць уваходзіць законныя прадстаўнікі навучэнцаў, педагагічныя работнікі, прадстаўнікі грамадскіх аб'яднанняў і іншых арганізацый, іншыя асобы.

работы  попечительского совета

«Специальный детский сад №9 г.Бобруйска»

на 2023/2024 учебный год

Общие собрания попечительского совета

№ п\п

Ответственный

1.   О формировании  Попечительского совета ГУО «Специальный детский сад №9 г.Бобруйска» на 2023/2024 учебный год: исключение из состава членов попечительского совета;  выборе председателя; утверждение состава попечительского совета на 2023/2024 учебный год.

октябрь 2023

заведующий

председатель попечительского совета

2.Ознакомление с нормативными документами: Положением о попечительском совете № 146, утверждённым Министерством образования РБ 25.07.2011г., с изменениями от 29.04.2020, постановлением Министерства образования РБ  от 28 декабря 2016 г. № 127.

3. О деятельности попечительского совета за период с сентября 2022 по август 2023 года

4. Об утверждении плана работы попечительского совета на 2023/2024 учебный год.

5. Об определении направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета.

1. О содействии попечительского совета учреждению образования в развитии материально-технической базы и обеспечении качества образования.

май     2024

председатель попечительского совета

заведующий

2.О поступлении и расходовании денежных средств спонсорской, благотворительной помощи за сентябрь-апрель 2023/2024 учебного года.

3.Об укреплении материально-технической базы учреждения образования в связи с подготовкой к новому учебному году.

Деятельность попечительского совета

№ п\п

Ответственный

Оказание помощи по  оформлению помещений учреждения к Новому году.

члены попечительского совета

Оказание помощи в расчистке снега и наледи на территории учреждения.

декабрь - март

члены попечительского совета

Привлечение родительской общественности к участию в осенних и весенних субботниках по благоустройству и озеленению территории учреждения.

октябрь,

члены попечительского совета

Участие в проведении культурно-массовых мероприятий:   праздниках, развлечениях.

члены попечительского совета

Координация, регулирование и развитие попечительских связей.

члены попечительского совета

Укрепление и совершенствование материально-технической базы учреждения: приобретение моющих и дезинфицирующих средств, игрового и спортивного инвентаря, мебели, строительных материалов и др.

члены попечительского совета

Оказание помощи по подготовке и  проведению летнего оздоровления воспитанников: завоз песка, приобретение выносного оборудования и др.

члены попечительского совета

Оказание помощи по проведению   косметического ремонта помещений и территории учреждения   с целью подготовки  к новому 2024/2025 учебному году

июнь - август