УСЛОВИЯ ПРИЕМА

В ГУО «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД №9 г.БОБРУЙСКА»

Приём воспитанников в ГУО «Специальный детский сад №9 г.Бобруйска»  состоит из следующих этапов:

1.  Постановка на учет ребёнка;

Постановка на учет ребенка в ГУО «Специальный детский сад №9 г.Бобруйска» осуществляется специалистами службы «Одно окно»  в здании администрации Ленинского района г. Бобруйска каб.118, 115  по адресу: ул. Советская, д.78, г. Бобруйск.

График работы:

понедельник и суббота с 8.00 до 17.00 с 13.00 до 14.00 обед;

вторник, четверг, пятница с 8.00 до 18.00 без обеда;

среда с 8.00 до 20.00 без обеда.

При перерыве или отсутствии специалиста в каб.118 замещает специалист каб. 115.

При постановке на учёт необходимо иметь:

1.  Паспорт законного представителя или иной документ удостоверяющий личность

1. Копию заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации
  2. Свидетельство о рождении ребёнка (при наличии иного документа удостоверяющего личность законного представителя).

Согласно действующему в Республике Беларусь законодательству матери, воспитывающие детей одни без отцов, многодетные семьи не имеют льгот на предоставление детям мест в учреждениях дошкольного образования вне существующего учета детей.

2. Получение направления для определения ребенка в ГУО «Специальный детский сад №9 г.Бобруйска

Выдача направления в ГУО «Специальный детский сад №9 г.Бобруйска»  осуществляется специалистами службы «Одно окно» в здании администрации Ленинского района г. Бобруйска каб.118, 115  по адресу: ул. Советская, д.78, г. Бобруйск.

Направление действует 15 календарных дней.

Направление для освоения содержания образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования выдается при наличии следующих документов:

1.Паспорт законного представителя или иной документ удостоверяющий личность.

2.Свидетельство о рождении ребёнка (при наличии иного документа удостоверяющего личность законного представителя)

3. Заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

3. Приём ребенка в ГУО «Специальный детский сад №9 г.Бобруйска»

Прием детей в ГУО «Специальный детский сад №9 г.Бобруйска» осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

- заявления законного представителя воспитанника;

- направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;

- медицинской справки о состоянии здоровья;

- заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В ГУО «Специальный детский сад №9 г.Бобруйска» принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.